domingo, 9 de maio de 2010

Deu no Best People of Russia: Vitas tá na área (em russo)


Витас (Грачев Виталий Владасович)


Виталий Грачев, который известен всему миру под псевдонимом Витас, не только замечательный певец, но также непревзойденный артист и композитор. Витас с детства очень любит музыку и уже в 14 лет он самостоятельно написал «Оперу №2», которая в последствие стала его самым популярным хитом и принесла ему популярность.
В шоу-бизнесе Виталий Грачев появился в 2000 году, и изначально был самой загадочной фигурой на сцене, так как долгое время Витас категорически отказывался давать интервью журналистам и общаться с прессой. Даже сегодня можно заметить, что в основном на все эксклюзивные интервью отвечает не сам Грачев, а его продюсер – Сергей Пудовкин.
Витас обладает уникальным сильным голосом и поразительными вокальными возможностями, которые многие слушатели считают результатом компьютерной обработки. Помимо эстрадной деятельности, Виталий Грачев сам пишет стихи. На сегодняшний день он написал много замечательных стихов, томик которых может на полочке потеснить даже заслуженные шедевры современности. Витас создал себе интересный нестандартный имидж, который он выражает в своих костюмах, отличающихся мистическим и загадочным космическим началом.
Каждая песня Витаса пропитана возвышенной идеей о космосе, душе, а также о всеобщей любви. Своего рода декорациями являются именно сценические костюмы, один из которых весит 18 кг, а высота обуви к этому костюму - 80 см. Удивительно, но даже такая тяжелая одежда не мешает движениям Виталия Грачева на сцене. Все костюмы очень тщательно подбираются под его репертуар и выражают «душу» его каждой песни. Его украшения во время выступления завораживают всех зрителей.
Многие говорят, что Витас обладает «божественным» голосом, так как перед его голосом никто не может устоять и во время его выступлений все фанаты подпевают ему. Самой сильной его песней можно назвать «Оперу №2», которая стала известным шлягером. Начинает Витас петь эту песню тихим и хрипловатым голосом, но потом его голос резко меняется на чистый и высокий голос, который более похож на свист. Вариации голоса, которые с легкостью выполняет Грачев в своих хитах, не сможет выполнить ни один эстрадный певец. Помимо уникального вокального диапазона он всегда удивляет зрителей своим артистизмом, эмоциями, а также своими удивительными способностями к мгновенному перевоплощению.
Все песни Витаса очень популярны, так как в них автор пытается взглянуть на обычные привычные всем вещи по-другому. В его репертуаре можно услышать не только песни о космосе, но и о сне, а также об измененном сознании. Витас поет в дуэтах с такими известными певцами как: Луцио Далла, Демис Руссос, а также со своим дедушкой А.Д. Маранцманом, с которым он исполняет песню «Дружба». Также Виталий Грачев является страстным поклонником Востока и верит во все заклинания. В песне «Седьмой элемент» певец использует особую мантру, которая по его словам является для него талисманом и приносит ему удачу.

Витас